Хищные

Арабский волк

13.06.2013 11:13 Администратор
Печать PDF

Не так много рассказывают об этом хищнике Азии, соответственно не так много людей о нем знает. Но ему стоит уделить внимание, так как это довольно интересный представитель своего вида.

Рост арабского волка не такой уж большой и составляет 26 дюймов (это высота плеч хищника), а весит он не больше 40 фунтов. Такие параметры делают арабского волка самой маленькой разновидностью волка в мире.

Подробнее...
 

Общая информация

07.06.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Это прекрасное существо на данный момент находится на грани исчезновения. Существует всего лишь не более пары сотен особей, и все они живут в национальном парке на территории Индии. Такой вид сравнительно с остальными видами, отделился от африканского вида не более 100 тысяч лет назад.

Взрослая особь этого вида может достигнуть почти двух с половиной метров в длину от головы до начала хвоста. Длина хвоста сама по себе может составить более 90 см. Самки, как обычно у львов, намного меньше. Самцы могут по весу составлять до 230 килограмм, а самки весят не более 180. Вообще они значительно меньше сородичей из саванн Африки, мех имеет достаточно темный в сравнении с африканским. Но зато он предоставляет тут идеальный камуфляж. Грива не слишком густая, можно даже увидеть львиные уши.

Подробнее...
 

Дымчатый леопард

04.06.2013 12:57 Администратор
Печать PDF

Дымчатый леопард – самая большая кошка среди представителей средних размеров. В длину представители могут достигать 90 сантиметров и весить до 30 килограмм. Дымчатые леопарды имеют короткие лапы, опирающиеся на большие стопы, тяжелый меховой хвост окрашен кольцами и в его длина приравнивается длине туловища. Окрас этих кошек может быть светло-желтым или коричневым, по всему телу разбросаны коричневые, темно-коричневые, иногда черные, пятна неправильной формы. Грудь и живот леопарда обычно очень светлые, на этом участке пятна практически отсутствуют. Обитают такие кошки на юго-восточной территории Азии от Непала до Тайваня.

Подробнее...
 

Енотовидная собака

26.05.2013 18:47 Администратор
Печать PDF

Енотовидная собака – хищное всеядное млекопитающее семейства псовых. Их еще называют енотовидной уссурийской лисой, уссурийским енотом, уссурийской собакой.

Размер енотовидной собаки можно сопоставить с величиной малой собаки. Длина тела этих хищников находится в промежутке от 65 до 80 сантиметров, длина хвоста – 15-25 сантиметров, масса животного колеблется от 4 до 10 килограммов. Енотовидные собаки имеют длинное, коренастое тело и короткие ноги.

Подробнее...
 

Рацион панды

31.01.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

В отношении питания панды очень избирательны, их растительный рацион очень ограничен, его основу составляет бамбук. При этом бамбук употребляется практически полностью, особенной любовью пользуются ветки. Растение это достаточно грубое и колючее, поэтому слизистая оболочка желудка панд очень толстая и грубая. Кроме того, бамбук имеет крайне низкую калорийность, а панда – животное немаленькое. Низкую питательность они компенсируют огромным количеством этого самого бамбука, съедая порой за сутки до 40% собственного веса.

Обновлено 10.10.2013 09:25 Подробнее...
 


Страница 2 из 11