Другие животные

Как общаются обезьяны?

07.07.2013 12:26 Администратор
Печать PDF

У обезьян есть достаточное количество социальных структур, которые могут быть очень сложными – и для поддержания нормального функционирования таких структур просто необходимо использовать общение. И они используют его достаточно активно – практически у них есть собственная речь, которую человек может заметить далеко не сразу.

Визуальные сигналы, точно так же как и звуковые, являются крайне важным средством передачи информации от одного вида таких приматов и до другого. Совсем как у человека.

Подробнее...
 

Макак резус

30.06.2013 21:31 Администратор
Печать PDF

Известная мартышка. Из всех макак это – самый известный вид, и чуть ли не самый распространенный. Из-за своего сходства с человеком они привлекли к себе слишком много внимания, но в некоторых странах они еще и используют свое сходство. Не отказывают себе в возможности нормально использовать свое общение с человеком, получать подачки и даже воровать.

Это милые на вид, но немного противные по характеру обитатели Юго-Восточной Азии – почти всех стран. Животные достаточно крупные и в отличие от многих видов макак, они еще и достаточно плотные. Вид обладает не яркой маскировочной окраской шерсти. Вообще макак имеет зеленовато-желтый оттенок меха, который если чистый то выглядит очень даже мило.

Подробнее...
 

Тонкотел хохлатый

22.06.2013 20:25 Администратор
Печать PDF

Прекрасное животное, необычное и очень симпатичное, которое на данный момент находится просто под угрозой исчезновения из-за действия человека. Животные существуют только в Бангладеш, на территории северо-западного региона Бирмы и в Ассаме. Маленькая численность и слабость тела животных привела к тому, что в результате освоения человеком их территории животные постепенно начинают исчезать.

Обычные, хотя  и очень милые приматы. Длина тела самца обычно имеет длину в семьдесят сантиметров или на два меньше. Самки чуть меньше, они могут быть даже меньше шестидесяти сантиметров.

Подробнее...
 

Узконосые обезьяны

20.05.2013 11:40 Администратор
Печать PDF

 

Узконосые обезьяны, которых еще называют обезьянами Старого Света, - парвотряд приматов. С широконосыми обезьянами они входят в инфраотряд обезьянообразных, а вместе с долгопятами образуют подотряд сухоносых обезьян.

Среди них можно выделить три самые значительные группы: парапитековые, которые являются полностью вымершими, мартышковые – обширная группа узконосых приматов, местом обитания которых являются Азия Африка, Европа (Гибралтар), гоминиолы – высшие обезьяны, к которым относится и человек.

Подробнее...
 

Бирманская курносая или обезьяна с перевернутым лицом

07.12.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

О том, что на планете Земля существует такой любопытный вид обезьян, как бирманская курносая, ученые не знали вплоть до 2010 года. И это неудивительно, потому что популяция этих обезьян чрезвычайно мала, а кроме того, живут они, затерянные в глухих джунглях, и участок их обитания совсем крошечный. Однако местные племена аборигенов эту обезьяну видели не раз и дали её очень странно звучащее название – обезьяна с перевернутым лицом. А причиной этого названия является то, что бирманская курносая обезьяна во время дождя чихает.

Подробнее...
 


Страница 4 из 5