Хищные

Ареал обитания

28.05.2010 09:43 Администратор
Печать PDF

Ареал обитания и область, где он внесен в Красную Книгу: от Турции до Индии

Азиатский лев - подразновидность льва, найденная на территории от восточных частей Сенегала до Сомали, Восточной Африки, Анголы, северной Намибии и восточной части Калахари и Мозамбика. Азиатские львы вообще меньше чем африканские львы, и самое значительное отличие - длинный сгиб кожи вдоль живота льва.

Подробнее...
 

Репродуктивная биология и развитие

28.05.2010 09:37 Администратор
Печать PDF

После шестидесяти - семидесяти дней беременности самка типично рождает двух - трех котят. При рождении котята весят в среднем 75 - 130 граммов, и их вес удваивается ко второй неделе жизни. К тому времени, когда котята достигают возраста пяти недель, их вес типично увеличивается в четыре раза по сравнению с тем, что был при рождении.

Подробнее...
 

Поведение и рацион питания

28.05.2010 09:35 Администратор
Печать PDF

Эти дикие кошки с легкостью взбираются на деревья. Они могут также плавать весьма хорошо, но, тем не менее, бенгальские кошки стремятся избежать передвижения в воде. Бенгальские кошки являются ночными животными, и проводят дневные часы в пещерах, логове, впадинах под корнями и в полых деревьях.

Подробнее...
 

Ареал обитания

28.05.2010 09:34 Администратор
Печать PDF

У бенгальской кошки самый большой ареал обитания среди всех кошек. Они найдены по всем лесным областям в Tайване, Индонезии, Китае, Филиппинах, Камбодже, Борнео, Лаосе, Малайзии, Мьянме и Таиланде. Эта дикая кошка также иногда может быть найдена в Индии, Корее и Пакистане.

Подробнее...
 

Физические особенности

28.05.2010 09:33 Администратор
Печать PDF

Бенгальские кошки являются маленькими, в среднем эти кошки не превышают размер домашней кошки. Однако есть немного существенных региональных отличий. Средний размер этих кошек в Индонезии составляет восемнадцать дюймов плюс восьмидюймовый хвост, но в Амурской области эти кошки, значительно больше со средней длиной в 24 дюймов плюс шестнадцатидюймовый хвост.

Обновлено 30.05.2010 15:51 Подробнее...
 


Страница 10 из 11