Хищные

Тибетская лисица

12.10.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Климат на тибетских высокогорных плато, где живет эта удивительная лисица, крайне неблагоприятный и суровый. Здесь случается и изнуряющая жара, и пронизывающий ветер и сильный мороз. Если в летние месяцы здесь нередко случается тридцатиградусная жара, то зимой температура в тибетских высокогорьях нередко опускается ниже сорокаградусной отметки. И все это постоянно сопровождается сильнейшими ветрами. Для защиты от всех этих погодных условий у тибетской лисицы имеется густой и очень сложно устроенный меховой покров, благодаря которому эта самая маленькая лисица из семейства лисьих переносит все стойко и привычно.

Подробнее...
 

Каракал

14.08.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Степная жизнь требует особой выносливости и наличия средств приспособления у живых организмов любого вида. Например, хищные степные животные должны обладать массой уловок, чтобы охотится на открытом пространстве и одновременно не стать добычей более грозного хищника. Каракалы (Felix caracal), более известные, как степная рысь, обитают на азиатских степных и полупустынных просторах и на территории Турции.

Подробнее...
 

Пальмовая циветта

27.07.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Пальмовую циветту относят к виверровым, визуально она схожа с кошками и куницами, а к её родственникам относят фоссов, мангустов и грациозных генетт. Этого зверька можно приручить, он довольно миролюбив и может быть полезен человеку при определённых условиях.

Подробнее...
 

Поющая новогвинейская собака

14.06.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Среди всех собак, которых называют одним словом «бродячие», поющая собака из Новой Гвинеи – это самый старый их представитель на Земле, который поневоле в течение 6 тыс. лет находился в полной изоляции от своих прочих собратьев. Так сложилось географически, но этот вид собак заметно выигрывает у остальных их видов. Отличает их не особая порода или великолепная стать, не красивый окрас роскошной шерсти или уникальность способа жизни и охоты. Их главный козырь – это умение петь.

Обновлено 10.10.2013 09:57 Подробнее...
 

Азиатский лев

18.05.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В Индии обитают три вида представителей семейства кошачьих – бенгальский тигр, индийский леопард и азиатский лев. Последний из них считается самым главным в этой троице кошачьих. Ранее азиатский лев обитал на территории, вплоть до пределов Греции, проживал вдоль берегов Дона. Согласно легенде последнего представителя этого вида убил в Х столетии русский князь Игорь. В этом есть доля правды, поскольку охота на царя зверей всегда была популярна, а тотальное уничтожение более мелких животных сказывалось на пропитании самого хищника.

Подробнее...
 


Страница 4 из 11